www.chinapro.ru / Новости дня / Хэйлунцзян развивает онлайн-торговлю в направлении РФ
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Хэйлунцзян развивает онлайн-торговлю в направлении РФ

20.06.2018 06:00

Пекин, 20 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Трансграничная электронная коммерция между провинцией Хэйлунцзян и Россией стремительно развивается. Так, если в ноябре 2013 г. была открыта всего одна авиалиния для перевозки посылок между Харбином, административным центром провинции, и Россией, то в настоящее время таких линий открыто более 10. Таковы официальные данные.



Четыре года назад благодаря открытию грузовых авиаперевозок срок доставки посылок в Россию сократился с 50 дней до минимум семи суток.

По итогам 2017 г., из Харбина в российские города в рамках трансграничной электронной торговли было отправлено 13,59 млн посылок. Это на 55,2% больше, чем в 2016 г. По количеству отправляемых в Россию посылок в рамках электронной коммерции Харбин занимает первое место среди всех городов Китая.

Электронная коммерция стала важным направлением развития экономики открытого типа в провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. В последние годы при поддержке правительства в Харбине появился целый ряд русскоязычных платформ электронной торговли.

Напомним, что по итогам января-апреля 2018 г., объем продаж на платформах электронной торговли в КНР достиг 2,58 трлн юаней. Он подскочил на 32,4% относительно уровня января-апреля прошлого года.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Хэйлунцзян развивает онлайн-торговлю в направлении РФ

Пекин, 20 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Трансграничная электронная коммерция между провинцией Хэйлунцзян и Россией стремительно развивается. Так, если в ноябре 2013 г. была открыта всего одна авиалиния для перевозки посылок между Харбином, административным центром провинции, и Россией, то в настоящее время таких линий открыто более 10. Таковы официальные данные. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.