www.chinapro.ru / Новости дня / Китайские туристы потратят в РФ $460 млн в ходе Мундиаля
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китайские туристы потратят в РФ $460 млн в ходе Мундиаля

25.06.2018 06:00

Пекин, 25 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В ходе Чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходит в России, на его игры приехали примерно 100 000 китайских граждан. Китай является одним из трех крупнейших стран-поставщиков туристов в Россию во время Мундиаля. Как ожидается, китайцы потратят в России 3 млрд юаней ($460 млн).



Между тем, в связи с резким ростом цен на гостиницы во время мирового первенства по футболу многие китайцы планируют посетить РФ после его завершения. Сейчас известно, что количество заявок на поездку в Россию в течение июля-августа 2018 г. выросло более чем на 100%.

В первую десятку китайских городов, жители которых приехали на Мундиаль, входят Шанхай, Пекин, Чэнду, Чунцин, Куньмин, Сиань, Гуанчжоу. А наиболее популярными пунктами назначения для туристов из КНР стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Владивосток, Иркутск, Екатеринбург, Калининград, Казань, Саранск и Волгоград.

Ранее сообщалось, что рекламные расходы китайских спонсоров Чемпионата мира по футболу 2018 г. составляют $835 млн. Эти траты признаны самыми высокими среди всех рекламодателей Мундиаля. В частности, затраты китайских компаний в два раза превысили расходы американских компаний.

Среди спонсоров чемпионата – семь китайских компаний, включая Wanda Group, VIVO, Mengniu, Hisense, Yadea, Zhidian Yijing и Diking. На предыдущем чемпионате в Бразилии, в 2014 г. был лишь один китайский спонсор.

На нынешнем Мундиале Wanda Group стала спонсором первой категории. Она выделила на эти цели $150 млн. VIVO, Mengniu и Hisense относятся ко второй категории спонсоров, занимают 60% от общего числа спонсоров в данной категории. Компании Yadea, Zhidian Yijing и Diking являются спонсорами третьей категории.

В целом рекламодатели Чемпионата мира по футболу 2018 г. потратят $2,4 млрд.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайские туристы потратят в РФ $460 млн в ходе Мундиаля

Пекин, 25 июня /www.ChinaPRO.ru/ – В ходе Чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходит в России, на его игры приехали примерно 100 000 китайских граждан. Китай является одним из трех крупнейших стран-поставщиков туристов в Россию во время Мундиаля. Как ожидается, китайцы потратят в России 3 млрд юаней ($460 млн). Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.