www.chinapro.ru / Новости дня / Китай на 30% нарастит железнодорожные грузоперевозки
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай на 30% нарастит железнодорожные грузоперевозки

05.07.2018 12:00

Пекин, 5 июля /www.ChinaPRO.ru/ – К 2020 г. объем перевозки грузов железнодорожным транспортом в Китае увеличится на 1,1 млрд т или на 30% относительно уровня 2017 г. Об этих планах заявило Министерство транспорта КНР.



Целевые показатели зафиксированы в специальной трехлетней программе развития транспортной отрасли Поднебесной. Так, к 2021 г. грузоперевозки водным транспортом вырастут на 7,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

При этом за три года объемы выбросов оксидов азота на транспорте должны сократиться на 1,1 млн т, взвешенных веществ – на 55 000 т, диоксида азота – на 100 млн т.

Напомним, что за июнь 2018 г. индекс эффективности в секторе логистики китайской экономики (LPI) достиг 54,9%. Это на 1,2% меньше, чем в мае текущего года. Если LPI превышает отметку в 50%, то это свидетельствует о том, что логистический сектор экономики в целом растет и расширяется, а если индекс находится ниже 50%, то сектор сокращается.

Китайские власти намерены в ближайшие пять лет обеспечить дальнейший рост отрасли. В частности, будет снижена налоговая нагрузка и сокращены издержки компаний, работающих в указанной сфере.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай на 30% нарастит железнодорожные грузоперевозки

Пекин, 5 июля /www.ChinaPRO.ru/ – К 2020 г. объем перевозки грузов железнодорожным транспортом в Китае увеличится на 1,1 млрд т или на 30% относительно уровня 2017 г. Об этих планах заявило Министерство транспорта КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.