www.chinapro.ru / Новости дня / Промышленное производство Китая выросло на 6%
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Промышленное производство Китая выросло на 6%

17.09.2018 06:00

Пекин, 17 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – За август 2018 г. промышленное производство Китая выросло на 6%. Темпы роста показателя незначительно ускорились относительно уровня июля текущего года, сообщило Государственное статистическое управление КНР.



По итогам января-августа 2018 г., промпроизводство Поднебесной увеличилось на 6,5%. Это на 0,1% ниже, чем за января-июль текущего года.

В частности, производство и поставка электроэнергии, тепловой энергии, газа и воды в стране выросли на 9,9% в годовом сопоставлении.

Валовая прибыль в обрабатывающей промышленности КНР увеличилась на 6% относительно уровня января-августа 2017 г., а в горнодобывающем секторе – на 2%.

Динамика в промышленном производстве Поднебесной отслеживается на данных о деятельности определенных крупных предприятий страны с годовым оборотом не менее 20 млн юаней ($2,9 млн).

Ранее сообщалось, что за июль 2018 г. промышленное производство в Китае выросло на 6% по сравнению с аналогичным показателем 2017 г. За январь-июль текущего года китайское промпроизводство увеличилось на 6,6% в годовом сопоставлении. При этом темпы роста промпроизводства в стране держались на 0,1% ниже, чем за январь-июнь 2018 г.

В частности, за седьмой месяц текущего года производство и поставка электроэнергии, тепловой энергии, газа и воды в КНР выросли на 9% относительно уровня июля прошлого года. В то же время валовая прибыль в обрабатывающей промышленности страны увеличилась на 6,2%. При этом темпы роста были на 0,2% выше, чем в июне. В горнодобывающем секторе китайской экономики аналогичный показатель вырос на 1,3% в годовом сопоставлении. Темпы роста понизились на 1,4% относительно уровня июня.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Промышленное производство Китая выросло на 6%

Пекин, 17 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – За август 2018 г. промышленное производство Китая выросло на 6%. Темпы роста показателя незначительно ускорились относительно уровня июля текущего года, сообщило Государственное статистическое управление КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.