www.chinapro.ru / Новости дня / Цены на коммерческое жилье в городах КНР стабильны
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Цены на коммерческое жилье в городах КНР стабильны

18.09.2018 12:00

Пекин, 18 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – В августе 2018 г. цены на коммерческое жилье в китайских городах первой, второй и третьей линий сохранили стабильность роста. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР по итогам мониторинга цен на коммерческое жилье в 70 крупных и средних городах страны.



В частности, за последний летний месяц текущего года новое коммерческое жилье в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и Шэньчжэне подорожало на 0,3% по сравнению уровнем июля 2018 г. При этом темпы роста оказались на 4% ниже, чем в августе 2017 г.

В августе текущего года новое коммерческое жилье в 31 городе второй линии Поднебесной подорожало на 1,3% относительно уровня июля. Темпы роста держались на 0,2% выше, чем в июле. Цены такой же недвижимости в 35 городах третьей линии Китая выросли на 2% относительно июльского показателя, а темпы роста были выше на 0,5%.

Вторичное жилье в китайских городах первой линии за август не подорожало, а в городах второй линии стоимость указанного жилья увеличилась на 1,3% в сравнении с июлем 2018 г.

Ранее сообщалось, что в июле 2018 г., в китайских городах первой и второй линий замедлились темпы роста цен на новое коммерческое жилье. Как сообщило Государственное статистическое управление КНР, новое коммерческое жилье в четырех городах первой линии, включая Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь, подорожало на 0,2% относительно уровня июня текущего года. В частности, в Шанхае цены снизились на 0,1% относительно июня, а в Пекине повысились на 0,2%, в Гуанчжоу – на 0,6%, в Шэньчжэне – на 0,5%.

По сравнению с аналогичным показателем июля 2017 г. в июле текущего года цены на новое коммерческое жилье и вторичное жилье в городах первой линии поднялись соответственно на 0,2% и 0,5%, в городах второй линии – на 7,3% и 5,5%, в городах третьей линии – на 6,7% и 5%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Цены на коммерческое жилье в городах КНР стабильны

Пекин, 18 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – В августе 2018 г. цены на коммерческое жилье в китайских городах первой, второй и третьей линий сохранили стабильность роста. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР по итогам мониторинга цен на коммерческое жилье в 70 крупных и средних городах страны. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.