www.chinapro.ru / Новости дня / США ввели дополнительные пошлины на китайские товары
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

США ввели дополнительные пошлины на китайские товары

19.09.2018 12:00

Пекин, 19 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – С 24 сентября 2018 г. США вводят дополнительные пошлины на китайские товары общей стоимостью $200 млрд. Размер пошлин составит 10% до конца текущего года, а с 1 января 2019 г. вырастет до 25%.



Во вторник, 18 сентября этого года, китайские власти инициировал разбирательство во Всемирной торговой организации (ВТО) по вопросу пошлин США. Кроме того, правительство КНР потребовало от ВТО введения санкций в размере $7 млрд в отношении товаров американского производства. Руководство Поднебесной аргументировало свое требование тем, что США отказались следовать правилам ВТО.

На фоне этих новостей акции крупнейших технологических компаний из США подешевели: бумаги Apple упали на 2,66%, Amazon – на 3,15%, Alphabet – на 1,54%. Эти гиганты зависят от дешевой китайской рабочей силы.

Как сообщалось, в июне 2018 г. президент США Дональд Трамп объявил, что Китай крадет американскую интеллектуальную собственность и технологии. В связи с этим с американской стороны вводятся пошлины в размере 25% на импортируемые из Поднебесной товары стоимостью $50 млрд. Эти планы были реализованы в два этапа: 6 июля и 23 августа текущего года.

В ответ китайские власти объявили о пошлинах в размере 25% на 106 наименований товаров из США. Затем стороны решили договориться, однако прийти к согласию им пока не удалось.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
США ввели дополнительные пошлины на китайские товары

Пекин, 19 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – С 24 сентября 2018 г. США вводят дополнительные пошлины на китайские товары общей стоимостью $200 млрд. Размер пошлин составит 10% до конца текущего года, а с 1 января 2019 г. вырастет до 25%. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.