www.chinapro.ru / Новости дня / В Поднебесной началась борьба с уклонением от налогов в кино
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Поднебесной началась борьба с уклонением от налогов в кино

11.10.2018 04:00

Пекин, 11 октября /www.ChinaPRO.ru/ – Правительство КНР начало борьбу с уклонением от уплаты налогов в кино- и телеиндустрии. Как сообщило Главное государственное налоговое управление Китая, оно потребовало от налоговых ведомств разных уровней проинформировать занятых в указанной сфере граждан и компании о том, что им необходимо проверить свои налоговые платежи за период, начиная с 10 октября 2016 г.



Те, кто в полном объеме возместит свои налоги до 31 декабря 2018 г., будут освобождены от административного наказания и штрафов. На следующем этапе – в начале 2019 г. – налоговые органы Поднебесной приступят к проверке деятельности граждан и компаний, занятых в сфере кино и телевидения.

Напомним, что в июле текущего года в Китае введены новые правила в сфере регуляции гонораров работников кино и телевидения. Таким образом правительство страны борется с поддельными контрактами для уклонения от уплаты налогов. Согласно правилам, заработная плата для актеров и гостей телешоу не должна превышать 40% от общей суммы расходов. При этом звезды не должны получать более 70% от общей суммы выплат всему актерскому составу.

Кроме того, в Поднебесной запрещено инвестировать государственные средства в сфере развлечений, выпуск коммерческих фильмов, телесериалов и интернет-шоу.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Поднебесной началась борьба с уклонением от налогов в кино

Пекин, 11 октября /www.ChinaPRO.ru/ – Правительство КНР начало борьбу с уклонением от уплаты налогов в кино- и телеиндустрии. Как сообщило Главное государственное налоговое управление Китая, оно потребовало от налоговых ведомств разных уровней проинформировать занятых в указанной сфере граждан и компании о том, что им необходимо проверить свои налоговые платежи за период, начиная с 10 октября 2016 г. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.