www.chinapro.ru / Новости дня / Снизился PMI в производственном секторе Тайваня
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Снизился PMI в производственном секторе Тайваня

07.11.2018 08:00

Пекин, 7 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В октябре 2018 г. индекс менеджеров по закупкам (PMI), отражающий уровень деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Тайваня, снизился до 51,8 пункта. В сентябре текущего года аналогичный показатель достигал 53,9 пункта, сообщил Институт экономических исследований Чжунхуа (CIER).



Снижение индекса свидетельствует о замедлении роста производственного сектора Тайваня. И эта тенденция наметилась еще в мае 2016 г.

Октябрьский PMI в сфере услуг острова сократился на 0,9 пункта – до 49,9 пункта. В частности, за октябрь 2018 г. субиндекс новых заказов снизился на 4 пункта – до 51,2, а субиндекс складских запасов сырья – до 50.

Напомним, что в октябре 2018 г. индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Китая составил 50,2 пункта. Он снизился на 0,6 пункта относительно уровня сентября текущего года.

Тем не менее, уровень индекса позволяет говорить о хорошем состоянии промышленности Поднебесной. PMI выше 50 пунктов свидетельствует о расширении производственного сектора, а ниже 50 – о его сокращении. В производственном секторе Китая данный индекс держится выше 50% на протяжении последних 20 месяцев подряд.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Снизился PMI в производственном секторе Тайваня

Пекин, 7 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В октябре 2018 г. индекс менеджеров по закупкам (PMI), отражающий уровень деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Тайваня, снизился до 51,8 пункта. В сентябре текущего года аналогичный показатель достигал 53,9 пункта, сообщил Институт экономических исследований Чжунхуа (CIER). Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.