www.chinapro.ru / Новости дня / Импорт услуг в Китае вырастет до более чем $2,5 трлн
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Импорт услуг в Китае вырастет до более чем $2,5 трлн

07.11.2018 10:00

Пекин, 7 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В ближайшие пять лет общий объем импорта услуг в КНР превысит $2,5 трлн. С таким прогнозом выступили эксперты Министерства коммерции Китая.



До 2024 г. доля Поднебесной в общемировом импорте услуг вырастет до более чем 10%. Вклад страны в прирост указанного мирового показателя превысит 20%. В частности, объем импорта так называемых новых услуг в КНР, включая использование интеллектуальной собственности, телекоммуникационные, компьютерные, информационные, финансовые, культурно-развлекательные услуги, ожидается в размере $700 млрд.

Китайский импорт услуг растет высокими темпами с момента вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). Так, в 2001 г. данный показатель достигал $39,3 млрд, а в 2017 г. он составил $467,6 млрд. Таким образом доля Китая в общемировом показателе увеличилась с 2,6% до 9%.

Ранее сообщалось, что по итогам августа 2018 г., дефицит во внешней торговле услугами Китая составил $29 млрд. Это на $3,7 млрд больше, чем в июле текущего года. За последний летний месяц доходы страны от торговли услугами достигли $18,4 млрд, а расходы – $47,4 млрд. При этом в августе 2018 г. зафиксирован профицит внешней торговли товарами Поднебесной в размере $34 млрд.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Импорт услуг в Китае вырастет до более чем $2,5 трлн

Пекин, 7 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В ближайшие пять лет общий объем импорта услуг в КНР превысит $2,5 трлн. С таким прогнозом выступили эксперты Министерства коммерции Китая.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.