www.chinapro.ru / Новости дня / Китай нарастит импорт природного газа из Казахстана
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай нарастит импорт природного газа из Казахстана

15.11.2018 10:00

Пекин, 15 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Китай и Казахстан договорились о постепенном наращивании поставок казахстанского природного газа китайским потребителям. Как сообщило Министерство коммерции КНР, рост поставок начнется уже в 2018 г.



Соглашение заключили PetroChina International с китайской стороны и компания "КазТрансГаз" с казахстанской. В соответствии с документом, Казахстан будет поставлять в Поднебесную не менее 5 млрд куб. м газа ежегодно. Срок действия соглашения составляет пять лет. Топливо будет поступать по газопроводу "Бейнеу-Базой-Шымкент" и газопроводу Центральная Азия-Китай.

Действие предыдущего договора между сторонами завершилось в середине октября текущего года, поэтому они обсудили новый контракт. Казахстан начал поставки газа в КНР в 2017 г. Как ожидается, в 2019 г. экспорт казахстанского газа в Поднебесную вырастет до 10 млрд куб. м.

Напомним, что за июль 2018 г. объем импорта природного газа в Китай, включая трубопроводный и сжиженный, достиг 7,38 млн т. Это на 28,3% больше, чем за июль 2017 г. По итогам января-июля текущего года поставки зарубежного газа в КНР подскочили на 34,3% в годовом сопоставлении и составили 49,43 млн т.

В 2019 г. Поднебесная станет мировым лидером по объему импорта природного газа. Такой прогноз дали эксперты Международного энергетического агентства.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай нарастит импорт природного газа из Казахстана

Пекин, 15 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Китай и Казахстан договорились о постепенном наращивании поставок казахстанского природного газа китайским потребителям. Как сообщило Министерство коммерции КНР, рост поставок начнется уже в 2018 г. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.