Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
В Китае снижены цены на бензин и дизельное топливо
Новости дня

В Китае снижены цены на бензин и дизельное топливо

19.11.2018 15:00

Пекин, 19 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – С 16 ноября 2018 г. в Китае подешевели бензин и дизельное топливо. Так, цена одной тонны бензина снижена на 510 юаней ($73,9), а дизельного топлива – на 490 юаней ($71), сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР.



Это снижение цен на горючее стало самым значительным за последние четыре года. Оно вызвано существенным падением мировых цен на нефть.

Ранее сообщалось, что в Китае с 3 ноября 2018 г. тоже были снижены розничные цены на бензин и дизельное топливо. Стоимость одной тонны бензина сократилась на 375 юаней ($54), а дизтоплива – на 365 юаней.

Стоимость бензина и дизтоплива в Поднебесной регулируется с учетом изменения нефтяных цен на мировом рынке. Если международные цены на сырую нефть изменяются на более чем 50 юаней и сохраняются на этом уровне в течение 10 рабочих дней, то на внутреннем рынке Китая цены таких нефтепродуктов, как бензин и дизтопливо, корректируются в большую или меньшую сторону в зависимости от стоимости нефти.

В 2017 г. цены на бензин и дизельное топливо в стране корректировались 10 раз: четыре раза цены снижались, четыре раза повышались и два раза оставались без изменений.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае снижены цены на бензин и дизельное топливоВ Китае снижены цены на бензин и дизельное топливо

Пекин, 19 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – С 16 ноября 2018 г. в Китае подешевели бензин и дизельное топливо. Так, цена одной тонны бензина снижена на 510 юаней ($73,9), а дизельного топлива – на 490 юаней ($71), сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.