www.chinapro.ru / Новости дня / Компания Tesla начала строительство завода в Шанхае
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Компания Tesla начала строительство завода в Шанхае

10.01.2019 15:00

Пекин, 10 января /www.ChinaPRO.ru/ – Американская компания по производству электромобилей Tesla начала строительство своего завода в Шанхае. Tesla воспользовалась возможностью, которую китайские власти предоставили иностранным автопроизводителям. Теперь им разрешено создавать дочерние компании со 100-процентным капиталом в Китае.



Завод в Шанхае является первым предприятием Tesla за пределами США. Объект расположен в индустриальной зоне Линьган. Проектная годовая мощность завода составляет 500 000 электромобилей ежегодно.

Компания Tesla подписала соглашение о строительстве предприятия с администрацией Шанхая в июле 2018 г. В октябре прошлого года было выдано разрешение на возведение завода на земельном участке площадью 864 885 кв. м.

Ранее Tesla заявила о планах по выпуску 3000 электромобилей Model3 в неделю на своем заводе в Шанхае. Таким образом будет нивелирован негативный эффект от пошлин, введенных КНР на импорт автомобилей американского производства.

Tesla была основана Илоном Маском в 2003 г. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто (штат Калифорния). Tesla специализируется на выпуске электромобилей, а также солнечных батарей и других энергонакопительных систем.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Компания Tesla начала строительство завода в Шанхае

Пекин, 10 января /www.ChinaPRO.ru/ – Американская компания по производству электромобилей Tesla начала строительство своего завода в Шанхае. Tesla воспользовалась возможностью, которую китайские власти предоставили иностранным автопроизводителям. Теперь им разрешено создавать дочерние компании со 100-процентным капиталом в Китае. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.