ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китайская компания BYD "клонировала" Porsche Cayenne
Новости дня

Китайская компания BYD "клонировала" Porsche Cayenne


ChinaPRO
07.05.2009 05:00

Пекин, 7 мая /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская компания BYD разрабатывает внедорожник, аналогичный немецкому Porsche Cayenne. По данным местного интернет-издания Auto.Sina, клон будет называться Т6 и станет продаваться на внутреннем рынке. Как пишет издание, судя по снимку из рекламной брошюры, опубликованному в сети, все отличия между немецкой машиной и Т6 сводятся к немного измененной решетке радиатора и логотипу, который у "китайца" расположен не как у Cayenne, между передними фонарями, а непосредственно в центре решетки.



Данных о технических характеристиках китайского внедорожника пока совсем немного. Известно лишь, что двойник получит двухлитровый двигатель, перекупленный у японской Mitsubishi. А по цене сможет конкурировать с Great Wall Hover, одним из самых продаваемых в своем классе автомобилей в Китае. Hover стоит около 9000 евро.

Cayenne далеко не первый автомобиль премиум-класса, скопированный китайскими автопроизводителями. На днях появились сообщения, что компания Rolls-Royce намерена подать в суд на Geely за их новинку GE, которая в точности повторяет дизайн флагмана компании – седана Rolls-Royce Phantom. Среди других известных "двойников" Landwind X8 (Mitsubishi Outlander), Lifan 320 (MINI Cooper) и Yema SQJ6451 (Subaru Forester).


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайская компания BYD "клонировала" Porsche Cayenne Китайская компания BYD "клонировала" Porsche Cayenne

Пекин, 7 мая /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская компания BYD разрабатывает внедорожник, аналогичный немецкому Porsche Cayenne. По данным местного интернет-издания Auto.Sina, клон будет называться Т6 и станет продаваться на внутреннем рынке. Как пишет издание, судя по снимку из рекламной брошюры, опубликованному в сети, все отличия между немецкой машиной и Т6 сводятся к немного измененной решетке радиатора и логотипу, который у "китайца" расположен не как у Cayenne, между передними фонарями, а непосредственно в центре решетки. Далее


Загрузка...