Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае образованы пять приморских портовых групп

15.05.2019 10:00

Пекин, 15 мая /www.ChinaPRO.ru/ – В Китае образованы пять приморских портовых групп. Среди них – группы, расположенные в прилегающих к Бохайскому заливу зонах, дельтах рек Янцзы и Чжуцзян, а также на юго-восточном и юго-западном побережьях КНР.



Поднебесная на протяжении многих лет лидирует в мире по масштабам портовой отрасли. По данным Министерства транспорта КНР, на долю страны приходится семь из десяти крупнейших в мире портов по количеству пропуска грузов и контейнеров.

Ранее сообщалось, что по итогам января 2019 г., объем грузооборота портов Китая достиг 1,14 млрд т. Это на 9% больше, чем за январь 2018 г. За первый месяц текущего года объем внешнеторгового грузооборота составил 378 млн т. Он увеличился на 5,9% в годовом сопоставлении. При этом объем внутреннего грузооборота вырос на 10,8%.

По итогам января 2019 г., оборот контейнеров в портах Китая вырос до 22,16 млн TEU. Это на 7,8% больше, чем годом ранее.

В Поднебесной стабильно развиваются грузоперевозки водным транспортом: за первый месяц текущего года они увеличились на 9,4%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае образованы пять приморских портовых групп

Пекин, 15 мая /www.ChinaPRO.ru/ – В Китае образованы пять приморских портовых групп. Среди них – группы, расположенные в прилегающих к Бохайскому заливу зонах, дельтах рек Янцзы и Чжуцзян, а также на юго-восточном и юго-западном побережьях КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.