ChinaPro  Деловой журнал про Китай

Новости дня

В КНР работает уже 51 розничный магазин Apple

09.07.2019 08:00

Пекин, 9 июля /www.ChinaPRO.ru/ – К концу 2018 г. в Китае работал 51 магазин американской компании Apple. Эта американская корпорация также создала девять компаний и 71 филиал в КНР.



В подразделениях Apple на территории Поднебесной работают более 5 млн китайских граждан. Корпорация создала центры исследований и разработок в Пекине, Шэньчжэне, Шанхае и Сучжоу.

С момента запуска App Store в 2010 г. число китайских разработчиков Apple превысило 2,2 млн, а глобальные продажи составили более 200 млрд юаней ($29 млрд).

Ранее сообщалось, что Apple рассматривает планы по выводу своих производств из Китая. Сейчас корпорация занята оценкой переноса 15-30% производства в страны Юго-Восточной Азии и Мексику. Причем, как констатируют эксперты, к такому решению Apple подтолкнула не только торговая война между Китаем и США. Руководство Apple озабочено ростом затрат на рабочую силу и риски, связанные с централизацией производства в Поднебесной.

В настоящее время 90% продукции Apple выпускается в Китае, на Тайване и в специальном административном районе Сянган (Гонконг). Для переноса производства потребуется до трех лет.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В КНР работает уже 51 розничный магазин Apple

Пекин, 9 июля /www.ChinaPRO.ru/ – К концу 2018 г. в Китае работал 51 магазин американской компании Apple. Эта американская корпорация также создала девять компаний и 71 филиал в КНР. Далее


Загрузка...