ChinaPro  Деловой журнал про Китай

Новости дня

В Ланьчжоу построят государственный логистический центр

09.07.2019 10:00

Пекин, 9 июля /www.ChinaPRO.ru/ – В городе Ланьчжоу, на территории северо-западной китайской провинции Ганьсу, планируется построить государственный логистический центр. Он призван способствовать строительству государственного логистического узла для углубления торгово-экономического сотрудничества между западными районами Китая и странами вдоль "Пояса и пути".



Созданию логистического центра будут способствовать Ланьчжоуский железнодорожный контейнерный терминал и Ланьчжоуский северный сортировочный пункт. Инвестиции в проект пока не раскрываются.

Ранее сообщалось, что в течение 2019 г. в Китае начнется строительство 15 национальных логистических узлов, которые будут способствовать формированию общенациональной сети логистических центров. Соответствующие планы обнародовали Государственный комитет по делам развития и реформ и Министерство транспорта КНР.

Национальные логистические узлы будут построены на основе существующих логистических узлов, имеющих основную инфраструктуру, высокий рыночный спрос и огромный потенциал роста.

В целом на территории Поднебесной до конца 2020 г. планируется построить 30 национальных логистических узлов. К 2025 г. их количество увеличится до 150. К тому же времени соотношение общих расходов на логистику к внутреннему валовому продукту (ВВП) страны сократится до 12%.

По итогам 2018 г., объем логистических операций в Китае составил 283,1 трлн юаней ($42,14 трлн). Это на 6,4% больше, чем в 2017 г. Соотношение общих расходов на логистику к ВВП в прошлом году составило 14,8%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Ланьчжоу построят государственный логистический центр

Пекин, 9 июля /www.ChinaPRO.ru/ – В городе Ланьчжоу, на территории северо-западной китайской провинции Ганьсу, планируется построить государственный логистический центр. Он призван способствовать строительству государственного логистического узла для углубления торгово-экономического сотрудничества между западными районами Китая и странами вдоль "Пояса и пути". Далее


Загрузка...