Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В КНР развиваются 9036 концессионных проектов

07.08.2019 12:00

Пекин, 7 августа /www.ChinaPRO.ru/ – К концу июня 2019 г. в Китае были зарегистрированы 9036 проектов государственно-частного партнерства (ГЧП). По данным Министерства финансов КНР, инвестиции на эти цели достигли 13,6 трлн юаней ($1,97 трлн).



Из указанных концессий 5811 проектов с общим объемом инвестиций 8,8 трлн юаней только что стартовали. Еще 3446 проектов вышли на стадию строительства. Капиталовложения в них составляют 5,1 трлн юаней.

Проекты государственно-частного партнерства помогают китайским властям финансировать создание инфраструктуры и другие общественно полезные работы без привлечения кредитов.

Ранее сообщалось, что к концу 2018 г. в национальной базе данных Китая были зарегистрированы 8654 проекта государственно-частного партнерства с суммарным объемом инвестиций 13,2 трлн юаней ($2 трлн).

При регистрации концессионных проектов компетентные ведомства Поднебесной больше внимания уделяют качеству, чем количеству. Потенциальные финансовые риски, касающиеся этих проектов, также находятся под контролем.

Реализация проектов государственно-частного партнерства напрямую влияет на развитие китайской экономики. В 2018 г. внутренний валовой продукт КНР вырос на 6,6% в годовом сопоставлении. В 2019 г. рост экономики Китая ожидается на уровне 6,4% относительно уровня прошлого года.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В КНР развиваются 9036 концессионных проектов

Пекин, 7 августа /www.ChinaPRO.ru/ – К концу июня 2019 г. в Китае были зарегистрированы 9036 проектов государственно-частного партнерства (ГЧП). По данным Министерства финансов КНР, инвестиции на эти цели достигли 13,6 трлн юаней ($1,97 трлн). Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.