www.chinapro.ru / Новости дня / Активы пяти крупных банков КНР составляют $15,44 трлн
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Активы пяти крупных банков КНР составляют $15,44 трлн

08.08.2019 12:00

Пекин, 8 августа /www.ChinaPRO.ru/ – Показатель отраслевой концентрации банковского сектора в Китае все больше совершенствуется. К концу 2018 г. суммарные активы пяти крупных банков страны достигли 105 трлн юаней ($15,44 трлн). На них приходится 37% от активов всех кредитно-финансовых учреждений Поднебесной, сообщила Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности КНР (CBIRC).



К началу 2019 г. остаток по всем видам вкладов в пяти крупных банках страны составил 76 трлн юаней. На данный показатель приходится 44% от всего банковского сектора КНР. В то же время остаток по всем кредитам в пяти крупных китайских банках достиг 58 трлн юаней. Он составляет 38% от всей банковской отрасли. В пяти крупных банках Китая работают 1,65 млн служащих, или 40% от всех работников банковской сферы страны.

По итогам прошлого года, в банковской сфере страны насчитывалось 4588 финансовых учреждений, относящихся к более чем 20 категориям, включая политические, акционерные, иностранные и прочие государственные и коммерческие банки.

Банковский сектор китайской экономики открыт для частного капитала. В Поднебесной действуют свыше 3000 банковских учреждений, контрольный пакет акций которых находится у частных предпринимателей.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Активы пяти крупных банков КНР составляют $15,44 трлн

Пекин, 8 августа /www.ChinaPRO.ru/ – Показатель отраслевой концентрации банковского сектора в Китае все больше совершенствуется. К концу 2018 г. суммарные активы пяти крупных банков страны достигли 105 трлн юаней ($15,44 трлн). На них приходится 37% от активов всех кредитно-финансовых учреждений Поднебесной, сообщила Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности КНР (CBIRC). Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.