Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Поднебесной реформируют рынок электроэнергии

27.09.2019 04:00

Пекин, 27 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – С 1 января 2020 г. в Китае планируется отменить механизм увязки цен на уголь и электричество. Стоимость электроэнергии будет устанавливаться генерирующими компаниями, сбытовыми компаниями и потребителями по итогам переговоров или торгов. Такое решение принято на заседании Госсовета КНР.



При этом надзорные ведомства Поднебесной будут следить за тем, чтобы цены были стабильными для гарантированного удовлетворения базовых потребностей людей. На заседании также решено продвигать рыночную реформу сделок по электричеству.

Напомним, что по итогам января-августа 2019 г., объем потребления электроэнергии в Китае увеличился на 4,5% в годовом сопоставлении. В частности, электропотребление в промышленном секторе китайской экономики выросло на 3%.

В 28 административных единицах провинциального уровня Поднебесной за восемь месяцев текущего года потребление электроэнергии увеличилось в пределах 10%. Только за август 2019 г. энергопотребление в стране выросло на 3,6% в годовом сопоставлении. Темпы прироста ускорились на 0,9% по сравнению с уровнем июля текущего года.

По итогам последнего летнего месяца, производство электроэнергии в Китае достигло 668,2 млрд кВт-ч. Это на 1,7% больше, чем за август 2018 г. За январь-август 2019 г. выработка электроэнергии в стране достигла 4,7 трлн кВт-ч. Она выросла на 2,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Поднебесной реформируют рынок электроэнергии

Пекин, 27 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – С 1 января 2020 г. в Китае планируется отменить механизм увязки цен на уголь и электричество. Стоимость электроэнергии будет устанавливаться генерирующими компаниями, сбытовыми компаниями и потребителями по итогам переговоров или торгов. Такое решение принято на заседании Госсовета КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.