Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Внешняя торговля Синьцзяна увеличилась на 12%

30.09.2019 06:00

Пекин, 30 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-августа 2019 г., объем внешней торговли Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая достиг 88 млрд юаней ($12,4 млрд). Это на 12% больше, чем за январь-август 2018 г., сообщила таможня города Урумчи, административного центра данного региона.



За восемь месяцев текущего года экспорт Синьцзяна составил 63 млрд юаней, не изменившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В то же время объем импорта региона превысил 25 млрд юаней. Он подскочил на 61% в годовом сопоставлении. В частности, торговый оборот Синьцзяна с Казахстаном достиг 40,6 млрд юаней. Это на 46% больше, чем годом ранее.

Основными статьями импорта в Синьцзяне стали энергетические и сельскохозяйственные продукты. Поставки природного газа в регион за январь-август 2019 г. увеличились в 29 раз – до более чем 7 млрд юаней.

Среди основных статей экспорта – механическая и электротехническая продукция. За восемь месяцев текущего года Синьцзан отправил за рубеж названные товары общей стоимостью свыше 18 млрд юаней. Это на 19% больше, чем за аналогичный период 2018 г. Особенно быстро рост экспорта ветряных турбин – он увеличился в 55 раз, до 1,9 млрд юаней.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Внешняя торговля Синьцзяна увеличилась на 12%

Пекин, 30 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-августа 2019 г., объем внешней торговли Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая достиг 88 млрд юаней ($12,4 млрд). Это на 12% больше, чем за январь-август 2018 г., сообщила таможня города Урумчи, административного центра данного региона. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.