Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Пекин вложит в свиноводство $119,82 млн за три года

24.09.2019 10:00

Пекин, 24 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – Власти китайской столицы планируют инвестировать 850 млн юаней ($119,82 млн) в свиноводство в течение ближайших трех лет. Как сообщило финансовое управление города, благодаря капиталовложениям имеющиеся свинофермы будут модернизированы и реконструированы.



Власти Пекина также намерены выделять из бюджета 150 млн юаней в год на утилизацию навоза. Владельцам свиноферм предоставят льготные кредиты.

Сейчас в КНР значительно сократился объем поставок свинины. К тому же она подорожала. Это вызвано африканской чумой свиней и высокими затратами на разведение свиней. Правительство Китая даже задействовало государственный резерв для того, чтобы поставить на рынок страны 10 000 т свинины накануне национального праздника.

По данным китайского Министерства коммерции, Поднебесная способна обеспечить рыночные поставки свинины за счет увеличения импорта и запасов замороженного мяса.

Как сообщалось, на долю продуктов питания приходится около трети индекса потребительских цен (СPI) в Китае. Напомним, что за июль 2019 г. этот индекс вырос на 2,8% по сравнению с уровнем июля 2018 г. Так, в июле текущего года цены на продукты питания в стране подскочили на 9%. Это на 0,8% больше, чем месяцем ранее. В частности, за седьмой месяц текущего года фрукты в КНР подорожали на 39% в годовом сопоставлении. На них пришлось 0,63% от общего CPI в июле. Цены на свинину подскочили на 27% относительно июля прошлого года, а также на 7,8% относительно предыдущего месяца.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Пекин вложит в свиноводство $119,82 млн за три года

Пекин, 24 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – Власти китайской столицы планируют инвестировать 850 млн юаней ($119,82 млн) в свиноводство в течение ближайших трех лет. Как сообщило финансовое управление города, благодаря капиталовложениям имеющиеся свинофермы будут модернизированы и реконструированы. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.