Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

К 2020 г. в Китае построят 127 железнодорожных магистралей

09.10.2019 10:00

Пекин, 9 октября /www.ChinaPRO.ru/ – К 2020 г. в Китае планируется построить 127 ключевых специальных железнодорожных магистралей. Как сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР, общая протяженность этих линий составит 1586 км.



Строительство специальных железнодорожных магистралей позволят сократить в стране количество поездов, курсирующих на небольших расстояниях, а также повысить общую эффективность железнодорожного транспорта. В соответствии с планом ускоренного создания сети специальных железных дорог в Поднебесной, к 2020 г. с помощью этих магистралей можно будет добраться до 80% основных прибрежных портов страны, крупных промышленных и горнодобывающих предприятий и новых логистических парков. К 2025 г. указанные железные дороги охватят 85% портов КНР, включая все главные порты вдоль реки Янцзы.

Ранее сообщалось, что за январь-август 2019 г. инвестиции в инфраструктуру Китая выросли на 4,2% в годовом сопоставлении. Темпы роста показателя за восемь месяцев текущего года держались на 0,4% выше, чем за январь-июль этого же года. За первые восемь месяцев текущего года инвестиции в автомобильные перевозки выросли на 7,7%, а в железнодорожные перевозки – на 11%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
К 2020 г. в Китае построят 127 железнодорожных магистралей

Пекин, 9 октября /www.ChinaPRO.ru/ – К 2020 г. в Китае планируется построить 127 ключевых специальных железнодорожных магистралей. Как сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ КНР, общая протяженность этих линий составит 1586 км. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.