Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Повысилась цифровая конкурентоспособность Китая

09.10.2019 15:00

Пекин, 9 октября /www.ChinaPRO.ru/ – Материковая часть Китая поднялась с тридцатого на 22-е место в ежегодном международном рейтинге Digital Competitiveness Ranking. Данный перечень, в который входят 63 страны, подготовлен и опубликован экспертами IMD Business School.



Поднебесная достигла роста конкурентоспособности за счет основательной подготовки специалистов разного уровня, качества образования и концентрации научных ресурсов.

Рейтинг составляется на основе оценки способности экономических субъектов понимать и осваивать новые технологии, компетентности в разработке новых цифровых инноваций и готовности к предстоящим разработкам.

Как ожидается, к 2022 г. на цифровую экономику будет приходиться 60% мирового внутреннего валового продукта (ВВП). Доля в китайском ВВП составит 65%.

Ранее сообщалось, что к 2020 г. в цифровой экономике Китая будут заняты 200 млн человек. К концу 2017 г. общий объем цифровой экономики страны достиг 27,2 трлн юаней ($4 трлн). Ее вклад в рост внутреннего валового продукта (ВВП) страны составил 55%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Повысилась цифровая конкурентоспособность Китая

Пекин, 9 октября /www.ChinaPRO.ru/ – Материковая часть Китая поднялась с тридцатого на 22-е место в ежегодном международном рейтинге Digital Competitiveness Ranking. Данный перечень, в который входят 63 страны, подготовлен и опубликован экспертами IMD Business School. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.