Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Производители аккумуляторов Китая наращивают доходы

08.10.2019 08:00

Пекин, 8 октября /www.ChinaPRO.ru/ – За январь-июль 2019 г. китайски предприятия, работающие в сфере производства аккумуляторов, получили прибыль в размере 16,47 млрд юаней ($2,33 млрд). Это на 63,7% больше, чем за январь-июль 2018 г., сообщило Министерство промышленности и информатизации КНР.



За семь месяцев текущего года доход указанных предприятий достиг 408,92 млрд юаней. Он увеличился на 14,5% в годовом сопоставлении.

В частности, за отчетный период в Поднебесной было выпущено 8,32 млрд ионно-литиевых батарей. Данный показатель вырос на 10%. За январь-июль 2019 г. производство свинцово-кислотных аккумуляторов составило 111,78 млн киловольт-ампер-часов. Это на 4% больше, чем годом ранее.

Напомним, что один из ведущих производителей аккумуляторов для электромобилей в мире – китайская компания Contemporary Amperex Technology Co. Ltd. (CATL) – заключила сделку с транснациональной компанией Daimler Trucks & Buses. В соответствии с контрактом, с 2021 г. CATL начнет поставлять Daimler Trucks & Buses аккумуляторные модули для грузовых электромобилей различных модификаций, включая Mercedes-Benz eActros, Freightliner eCascadia и Freightliner eM2.

Ранее CATL заключил соглашение немецкой компанией Bosch Group о поставках своей продукции. Китайская компания будет поставлять 48-вольтовые аккумуляторные батареи. Кроме того, китайский CATL вложит 1,8 млрд евро ($2,05 млрд) в расширение своей производственной базы в Германии.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Производители аккумуляторов Китая наращивают доходы

Пекин, 8 октября /www.ChinaPRO.ru/ – За январь-июль 2019 г. китайски предприятия, работающие в сфере производства аккумуляторов, получили прибыль в размере 16,47 млрд юаней ($2,33 млрд). Это на 63,7% больше, чем за январь-июль 2018 г., сообщило Министерство промышленности и информатизации КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.