www.chinapro.ru / Новости дня / Из-за протестов банки Гонконга потеряли $4 млрд
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Из-за протестов банки Гонконга потеряли $4 млрд

07.10.2019 15:00

Пекин, 7 октября /www.ChinaPRO.ru/ – В специальном административном районе Сянган (Гонконг) на протяжении нескольких месяцев длятся беспорядки, что сказалось на экономике региона. Из-за антиправительственных протестов банки Гонконга в течение минувшей недели потеряли $4 млрд депозитов, подсчитали эксперты инвестиционного банка Goldman Sachs.



Владельцы финансовых средств перевели их в банки Сингапура. По официальным данным властей Сянгана, за август 2019 г. банковские депозиты, номинированные в местной валюте, сократились на 1,6% по сравнению с уровнем июля текущего года – до 6,84 трлн гонконгских долларов ($871 млрд).

Ранее сообщалось, что в августе 2019 г. объем розничных продаж в специальном административном районе Сянган (Гонконг) составил 29,4 млрд сянганских долларов ($3,75 млрд). Это на 23% меньше, чем в августе 2018 г. За последний летний месяц текущего года объем продажи ювелирных изделий, часов и дорогих подарков в Гонконге упал на 47,4% в годовом сопоставлении. Реализация одежды сократилась на 33,4%, лекарственных препаратов и косметических средств – на 30%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Из-за протестов банки Гонконга потеряли $4 млрд

Пекин, 7 октября /www.ChinaPRO.ru/ – В специальном административном районе Сянган (Гонконг) на протяжении нескольких месяцев длятся беспорядки, что сказалось на экономике региона. Из-за антиправительственных протестов банки Гонконга в течение минувшей недели потеряли $4 млрд депозитов, подсчитали эксперты инвестиционного банка Goldman Sachs. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.