Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Поднебесной выросла добыча природного газа

21.10.2019 10:00

Пекин, 21 октября /www.ChinaPRO.ru/ – За сентябрь 2019 г. в Китае объем добычи природного газа достиг 13,5 млрд куб. м. Это на 10,6% больше, чем за сентябрь 2018 г., сообщило Государственное статистическое управление КНР.



Темпы роста данного показателя в августе текущего года составили 6,6%.

По итогам января-сентября 2019 г., в Поднебесной добыто 127,7 млрд куб. м природного газа. Это на 9,5% больше, чем годом ранее.

За девять месяцев текущего года страна закупила за границей 71,22 млн т природного газа. Это на 10% больше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось, что за минувшие десять лет Китай получил из Туркмении 250 млрд куб. м газа. КНР является крупнейшим потребителем данного топлива, поступающего из Центральной Азии. Китай восемь лет подряд также является крупнейшим торговым партнером Туркменистана, сообщили китайские власти.

Из Центральной Азии в Поднебесную поступает такой объем топлива, который покрывает 15% потребности страны в газе за год. Таким образом данные поставки улучшают жизнь более 500 млн жителей в 27 китайских провинциях, городах центрального подчинения и автономных районах, включая специальный административный район Сянган (Гонконг).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Поднебесной выросла добыча природного газа

Пекин, 21 октября /www.ChinaPRO.ru/ – За сентябрь 2019 г. в Китае объем добычи природного газа достиг 13,5 млрд куб. м. Это на 10,6% больше, чем за сентябрь 2018 г., сообщило Государственное статистическое управление КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.