Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай и РФ успешно сотрудничают в сельском хозяйстве

07.11.2019 06:00

Пекин, 7 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Китай и Россия стремительно развивают сотрудничество в сфере сельского хозяйства. В 2018 г. российский экспорт сельхозпродуктов в КНР достиг рекордного объема в $2,5 млрд. Показатель подскочил на 43% в годовом сопоставлении, сообщило Министерство промышленности и торговли РФ.



В 2019 г. положительная тенденция в названной сфере сохраняется. По итогам января-августа текущего года, прирост составил 26%.

Минпромторг прогнозирует увеличение объема двусторонней торговли между Поднебесной и РФ до $200 млрд к 2024 г.

Доминирующую роль в товарообороте между Россией и Китаем продолжают играть энергоносители и минеральные ресурсы. В частности, после запуска проекта "Сила Сибири" увеличение объема взаимной торговли составит минимум на $10 млрд в год.

Кроме того, хорошие перспективы развития сотрудничества двух стран наблюдаются в деревообработке, фармацевтике, биотехнологиях, робототехнике.

Ранее сообщалось, что по итогам января-августа 2019 г., торговый оборот между Китаем и Россией превысил $70,59 млрд. Это на 4,5% больше, чем за январь-август 2018 г. За восемь месяцев текущего года экспорт китайских товаров в Россию составил $31,14 млрд. Данный показатель практически не изменился по сравнению с уровнем прошлого года. В то же время импорт российских товаров товаров в Поднебесную достиг $39,44 млрд. Это на 8,3% больше, чем годом ранее.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай и РФ успешно сотрудничают в сельском хозяйстве

Пекин, 7 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Китай и Россия стремительно развивают сотрудничество в сфере сельского хозяйства. В 2018 г. российский экспорт сельхозпродуктов в КНР достиг рекордного объема в $2,5 млрд. Показатель подскочил на 43% в годовом сопоставлении, сообщило Министерство промышленности и торговли РФ. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.