Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Блокчейн-платформа Центробанка КНР проработала год

07.11.2019 08:00

Пекин, 7 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Торгово-финансовая блокчейн-платформа Народного банка Китая успешно функционирует уже год. Объем операций за это время достиг 75 млрд юаней, сообщил Центробанк КНР.



Банковские учреждения и предприятия используют платформу для самых разнообразных операций, включая финансирование, налоговые декларации и тому подобное. В частности, к концу октября 2019 г. пользователями блокчейн-платформы в Шэньчжэне стали 29 местных банков и 1898 предприятий.

Этот инструмент для финансовых операций дает пользователям возможность своевременно получить достоверную информацию, эффективно проводить транзакции, снижая общую себестоимость корпоративного финансирования.

Напомним, что в октябре 2018 г. в островной южно-китайской провинции Хайнань появилась пилотная зона по развитию блокчейна. Как ожидается, пилотная зона привлечет специалистов по блокчейну со всего мира и будет сотрудничать с ведущими исследовательскими институтами мира в данной сфере.

Блокчейн – это цифровой реестр, который использует сложные криптографические технологии для создания постоянной, неизменной и прозрачной записи обменов в целях отслеживания транзакций. Эта технология применяется в таких сферах, как финансы, кредитная отчетность, интеллектуальное производство и управление цепочками поставок.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Блокчейн-платформа Центробанка КНР проработала год

Пекин, 7 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Торгово-финансовая блокчейн-платформа Народного банка Китая успешно функционирует уже год. Объем операций за это время достиг 75 млрд юаней, сообщил Центробанк КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.