Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае урожайность сои достигла 447,47 кг на му

08.11.2019 06:00

Пекин, 8 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Китайским ученым удалось достичь рекордных показателей в урожайности сои. По данным отделения Академии сельскохозяйственных наук в городе Цзямусы, на территории северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, на испытательных полях в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая урожайность сои достигла 447,47 кг с одного му.



Ученые академии вывели сорт сои "Хэнун 71", благодаря чему получены столь впечатляющие результаты. Предыдущий рекорд урожайности в 423,77 кг сои с одного му был установлен в 2018 г.

Напомним, что соя – один из самых популярных продуктов в КНР. В настоящее время объем спроса на сою в Китае оценивается в более 100 млн т. Поднебесная является крупнейшим в мире импортером сои.

В частности, за 2018 г. Россия поставила в Китай более 800 000 т сои. Это в два раза больше, чем годом ранее. В ближайшее время российские производители сои намерены нарастить поставки в КНР до 3,7 млн т ежегодно. Поднебесная и РФ согласовали план сотрудничества по увеличению объемов торговли соей.

В прошлом году экспорт российских продовольственных товаров в Китай вырос на 42% по сравнению с 2017 г. Таким образом в КНР поступили российская сельхозпродукция и продукты питания на $2,5 млрд.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае урожайность сои достигла 447,47 кг на му

Пекин, 8 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Китайским ученым удалось достичь рекордных показателей в урожайности сои. По данным отделения Академии сельскохозяйственных наук в городе Цзямусы, на территории северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, на испытательных полях в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая урожайность сои достигла 447,47 кг с одного му. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.