Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В КНР стремятся зарубежные компании розничной торговли

29.11.2019 12:00

Пекин, 29 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – С начала 2019 г. в Китае расширяется бизнес зарубежных компаний розничной торговли, сообщило Министерство коммерции КНР. Новые флагманские магазины открыли в крупных городах КНР такие компании, как Adidas, Nike, Lego и ряд других крупных корпораций.



Немецкая сеть супермаркетов ALDI в этом году впервые вышла на рынок материковой части Поднебесной. Торговая сеть Lawson ускорила процесс создания магазинов товаров повседневного спроса в китайских городах третьего и четвертого разрядов.

Ранее сообщалось, что по итогам января-октября 2019 г., объем розничной торговли в Китае, за исключением данных о продаже автомобилей, достиг 33,48 трлн юаней ($4,8 трлн). Это на 8% больше, чем за январь-октябрь 2018 г.

При этом в сельских районах Поднебесной розничная торговля выросла на 9% за десять месяцев текущего года, а в городских – на 7,9%. По итогам января-октября 2019 г., онлайн-продажи в стране увеличились на 16,4% в годовом сопоставлении.

В частности, в сфере общепита доходы выросли на 9,4%.

Напомним, что за январь-октябрь 2019 г. в экономику материковой части Китая поступили прямые иностранные инвестиции в объеме 752,41 млрд юаней. Это на 6,6% больше, чем за январь-октябрь 2018 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В КНР стремятся зарубежные компании розничной торговли

Пекин, 29 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – С начала 2019 г. в Китае расширяется бизнес зарубежных компаний розничной торговли, сообщило Министерство коммерции КНР. Новые флагманские магазины открыли в крупных городах КНР такие компании, как Adidas, Nike, Lego и ряд других крупных корпораций. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.