Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Украина будет экспортировать в Китай рапсовый шрот

29.11.2019 15:00

Пекин, 29 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Украина и КНР достигли договоренностей о поставках на китайский рынок украинского рапсового шрота и меда. По данным Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, в перспективе возможны поставки в Поднебесную украинской молочной продукции, пшеницы, ячменя, гороха, фасоли, орехов, черешни, голубики, рыбы и мяса птицы.



Китай является одним из крупных торговых партнеров Украины в сельскохозяйственной сфере. В последние годы объем торговли продукцией агропромышленного комплекса между двумя странами превышает в среднем $1 млрд ежегодно.

Основными статьями украинского экспорта стали кукуруза, пшеничная мука, подсолнечное и соевое масло. В конце 2015 г. китайские власти разрешили поставки в Поднебесную молочной продукции из Украины, а в 2017 г. – замороженной говядины, подсолнечного шрота и свекловичного жома.

Напомним, что за январь-октябрь 2019 г. объем внешней торговли Китая составил 25,63 трлн юаней ($3,67 трлн). Он вырос на 2,4% в годовом сопоставлении. Так, за десять месяцев текущего года экспорт Поднебесной увеличился на 4,9%, а импорт сократился на 0,4%. Положительное сальдо внешней торговли подскочило на 42,3% и составило 2,35 трлн юаней.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Украина будет экспортировать в Китай рапсовый шрот

Пекин, 29 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Украина и КНР достигли договоренностей о поставках на китайский рынок украинского рапсового шрота и меда. По данным Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, в перспективе возможны поставки в Поднебесную украинской молочной продукции, пшеницы, ячменя, гороха, фасоли, орехов, черешни, голубики, рыбы и мяса птицы. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.