Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Тибет увеличил инвестиции в экологическую защиту

21.01.2020 06:00

Пекин, 21 января /www.ChinaPRO.ru/ – В 2019 г. власти Тибетского автономного района Китая усилили экологическую защиту, нарастив на 20% инвестиции в мероприятия по охране окружающей среды.



В прошлом году общая сумма платежей, компенсаций и субсидий в адрес важных в экологическом плане районов Тибета составила 9,77 млрд юаней ($1,4 млрд). Местное правительство выделило 17 уездов, 213 волостей и поселков, а также 2373 деревни в качестве ключевых барьеров экологической безопасности для строгого экологического надзора.

По итогам 2019 г., 4058 человек переселились из чрезвычайно высокогорных районов Тибета, а площадь новых лесопосадок в регионе составила 86 667 га.

В 2020 г. в Тибете начнется строительство тибетской части запланированного национального парка Саньцзянъюань, включающего район истоков трех крупных рек Китая – Хуанхэ, Янцзы и Ланьцанцзян (Меконг).

Ранее сообщалось, что развитие сферы охраны окружающей среды в КНР привело к созданию смежных отраслей. В 2020 г. доходы в сфере охраны окружающей среды Поднебесной превысят 2 трлн юаней ($281 млрд). В 2018 г. аналогичный показатель составлял 1,5 трлн юаней, сообщила Китайская ассоциация индустрии охраны окружающей среды.

Развитие так называемых зеленых финансов в стране тоже набирает обороты. По данным Центральной депозитарно-клиринговой компании Китая и организации "Инициатива по климатическим облигациям", в 2018 г. страна выпустила зеленые облигации на сумму $31,2 млрд. Таким образом, КНР стала вторым по объему рынком зеленых облигаций в мире.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Тибет увеличил инвестиции в экологическую защиту

Пекин, 21 января /www.ChinaPRO.ru/ – В 2019 г. власти Тибетского автономного района Китая усилили экологическую защиту, нарастив на 20% инвестиции в мероприятия по охране окружающей среды. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.