Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Экономика Поднебесной в 2019 г. выросла на 6%
Новости дня

Экономика Поднебесной в 2019 г. выросла на 6%

21.01.2020 15:00

Пекин, 21 января /www.ChinaPRO.ru/ – За 2019 г. внутренний валовой продукт (ВВП) Китая, по предварительным оценкам, увеличился более чем на 6%. Таковы официальные данные. Среди ведущих экономик мира КНР стала одной из самых быстрорастущих.



Объем производства в Поднебесной приблизился к 100 трлн юаней ($14,49 трлн). Ежегодный экономический рост в стране составил примерно $1 трлн. Основные макроэкономические показатели, включая занятость, потребительские цены и баланс международных платежей, находятся в умеренных диапазонах. Неуклонно продвигаются модернизация промышленности и структурные реформы.

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 г., внутренний валовой продукт (ВВП) Китая скорректирован до 91,93 трлн юаней ($13,08 трлн). Это на 1,9 трлн юаней (2,1%) больше, чем было заявлено ранее.

Данные об экономическом росте Поднебесной пересмотрены на основе системы учета ВВП страны и результатов четвертой национальной экономической переписи. Подсчет ежегодного ВВП в стране проводится два раза – в соответствии с действующей национальной системой экономического учета.

Напомним, что по итогам января-сентября 2019 г., внутренний валовой продукт (ВВП) Китая достиг 69,78 трлн юаней ($9,87 трлн). Это на 6,2% больше, чем за январь-сентябрь 2018 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Экономика Поднебесной в 2019 г. выросла на 6%Экономика Поднебесной в 2019 г. выросла на 6%

Пекин, 21 января /www.ChinaPRO.ru/ – За 2019 г. внутренний валовой продукт (ВВП) Китая, по предварительным оценкам, увеличился более чем на 6%. Таковы официальные данные. Среди ведущих экономик мира КНР стала одной из самых быстрорастущих. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.