Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Январский PPI в Китае увеличился на 0,1%

14.02.2020 06:00

Пекин, 14 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января 2020 г., индекс цен производителей (PPI) в Китае, демонстрирующий динамику изменения оптовых цен производителей товаров и услуг, вырос на 0,1% по сравнению с уровнем января 2019 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.



Увеличение PPI в первый месяц текущего года стало первым за последние восемь месяцев в Поднебесной. В частности, за январь 2020 г. заводские цены на капитальные товары в стране снизились на 0,4% в годовом сопоставлении, а в декабре прошлого года аналогичный показатель составил 1,2%.

По итогам 2019 г., китайский PPI сократился на 0,3% по сравнению с уровнем 2018 г., когда был зафиксирован рост данного показателя на 3,5%. За декабрь 2019 г. индекс сократился на 0,5% в годовом сопоставлении. В частности, по итогам последнего месяца прошлого года, заводские цены на средства производства упали на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В то же время цены в сфере добычи черных металлов Поднебесной выросли на 8,8%, в секторе добычи цветных металлов – на 1,1%, в отрасли добычи нефти и природного газа – на 5,8%.

Напомним, что по итогам 2019 г., индекс потребительских цен (CPI), основной индикатор инфляции, вырос в стране на 2,9%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Январский PPI в Китае увеличился на 0,1%

Пекин, 14 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января 2020 г., индекс цен производителей (PPI) в Китае, демонстрирующий динамику изменения оптовых цен производителей товаров и услуг, вырос на 0,1% по сравнению с уровнем января 2019 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.