Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Возобновляет работу завод Tesla в Шанхае

13.02.2020 12:00

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Завод американской компании Tesla в Шанхае готовится возобновить работу. Производство было приостановлено из-за вспышки коронавируса.



Соглашение о строительстве шанхайского завода Tesla было подписано в июле 2018 г. Документ подписали представители администрации района Линьган, расположенного недалеко от Шанхая, и корпорации "Линьган". В октябре 2019 г. завод открыл тестовое производство электромобилей. В дальнейшем Tesla планирует выпускать 500 000 автомобилей в год.

Строительство завода в Китае обошлось примерно на 65% дешевле, чем аналогичный производственный объект в США. Инвестиции в проект составили 50 млрд юаней (около $7,2 млрд). Стартовая цена электромобиля Tesla Model 3 составляет 355 800 юаней ($50 300).

Ранее американская компания построила в Китае более 1700 суперзарядных устройств для быстрой зарядки электромобилей. Поднебесная стала крупнейшим зарубежным рынком для Tesla. Суперзарядное устройство позволяет зарядить автомобиль за один час. Кроме того, американская компания установила более 2100 обычных зарядных устройств в стране и запустила мобильное приложение для записи на сервисное обслуживание.

Tesla была основана Илоном Маском в 2003 г. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто (штат Калифорния). В Китае у Tesla есть 48 магазинов и 89 сервисных центров. По итогам января-марта 2019 г., компания выпустила 77 100 электромобилей по всему миру и поставила клиентам 63 000 единиц своей продукции.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Возобновляет работу завод Tesla в Шанхае

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Завод американской компании Tesla в Шанхае готовится возобновить работу. Производство было приостановлено из-за вспышки коронавируса. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.