Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Уровень механизации сельского хозяйства КНР превысил 70%

29.01.2020 08:00

Пекин, 29 января /www.ChinaPRO.ru/ – В 2019 г. уровень механизации сельского хозяйства в Китае превысил 70%, сообщило Министерство сельского хозяйства и сельских дел КНР. В стране производство трех основных культур – пшеницы, риса и кукурузы – в основном проходит с помощью сельскохозяйственной техники.



Власти Поднебесной проводят меры, стимулирующие полную механизацию в сельскохозяйственном секторе. В прошлом году в стране создано 153 новых модельных уезда для полной механизации сельскохозяйственного производства.

Ранее сообщалось, что в 2019 г. Китай получил рекордный урожай зерна общим объемом 663,84 млн т. Это на 5,94 млн т (0,9%) больше, чем в 2018 г. Производство зерна в Поднебесной достигло 5715 кг с одного гектара. Это на 1,8% больше, чем годом ранее. Повышению урожайности способствовали оптимизация структуры посадки в стране, благоприятные погодные условия и эффективный контроль над стихийными бедствиями.

Напомним, что в прошлом году общий объем летнего урожая зерна в Китае составил 141,74 млн т. Это на 2% больше, чем в 2018 г. Ожидается, что этот урожай благоприятно скажется на стабилизации потребительских цен в Поднебесной и поддержке устойчивого экономического роста.

В 2018 г. в КНР собран урожай зерновых в объеме 657,9 млн т. Это на 3,7 млн т (0,6%) меньше, чем в 2017 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Уровень механизации сельского хозяйства КНР превысил 70%

Пекин, 29 января /www.ChinaPRO.ru/ – В 2019 г. уровень механизации сельского хозяйства в Китае превысил 70%, сообщило Министерство сельского хозяйства и сельских дел КНР. В стране производство трех основных культур – пшеницы, риса и кукурузы – в основном проходит с помощью сельскохозяйственной техники. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.