
24.01.2020 04:00
Пекин, 24 января /ChinaPRO.ru/ – За 2019 г. экономика Шанхая, по предварительным оценкам, выросла более чем на 6% по сравнению с уровнем 2018 г. Таковы официальные данные.
В прошлом году доход среднестатистического жителя Шанхая в городской части увеличился на 8,2%, а в сельской – на 9,3%. Индекс потребительских цен в мегаполисе вырос на 2,5%.
Шанхай привлекает зарубежные инвестиций: в 2019 г. число новых проектов с участием иностранных капиталов подскочило на 21,5% в годовом сопоставлении.
В 2020 г. городские власти ожидают, что экономика Шанхая увеличится на 6%, а индекс потребительских цен – на 3%.
Ранее сообщалось, что за 2019 г. внутренний валовой продукт (ВВП) Китая, по предварительным оценкам, увеличился более чем на 6%. Среди ведущих экономик мира КНР стала одной из самых быстрорастущих. Объем производства в стране приблизился к 100 трлн юаней ($14,49 трлн). Ежегодный экономический рост в Поднебесной составил примерно $1 трлн. Основные макроэкономические показатели, включая занятость, потребительские цены и баланс международных платежей, находятся в умеренных диапазонах. Неуклонно продвигаются модернизация промышленности и структурные реформы.
© Деловой журнал ChinaPRO, 20052013
© ChinaPRO Media Group
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране
культурного наследия.
Свидетельство Эл № ФС 77 – 22970, от 20.01.2006 г.
Учредитель: Колесов Е.В. Главный редактор: Демьянец О.В. эл. почта contact@chinapro.ru, тел. 10-86–130 0204 6312
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся
в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций
и комментарии читателей.