Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Экономика Шанхая выросла на 6% за год

24.01.2020 04:00

Пекин, 24 января /www.ChinaPRO.ru/ – За 2019 г. экономика Шанхая, по предварительным оценкам, выросла более чем на 6% по сравнению с уровнем 2018 г. Таковы официальные данные.



В прошлом году доход среднестатистического жителя Шанхая в городской части увеличился на 8,2%, а в сельской – на 9,3%. Индекс потребительских цен в мегаполисе вырос на 2,5%.

Шанхай привлекает зарубежные инвестиций: в 2019 г. число новых проектов с участием иностранных капиталов подскочило на 21,5% в годовом сопоставлении.

В 2020 г. городские власти ожидают, что экономика Шанхая увеличится на 6%, а индекс потребительских цен – на 3%.

Ранее сообщалось, что за 2019 г. внутренний валовой продукт (ВВП) Китая, по предварительным оценкам, увеличился более чем на 6%. Среди ведущих экономик мира КНР стала одной из самых быстрорастущих. Объем производства в стране приблизился к 100 трлн юаней ($14,49 трлн). Ежегодный экономический рост в Поднебесной составил примерно $1 трлн. Основные макроэкономические показатели, включая занятость, потребительские цены и баланс международных платежей, находятся в умеренных диапазонах. Неуклонно продвигаются модернизация промышленности и структурные реформы.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Экономика Шанхая выросла на 6% за год

Пекин, 24 января /www.ChinaPRO.ru/ – За 2019 г. экономика Шанхая, по предварительным оценкам, выросла более чем на 6% по сравнению с уровнем 2018 г. Таковы официальные данные. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.