Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Во Внутренней Монголии построят пять железных дорог

24.01.2020 08:00

Пекин, 24 января /www.ChinaPRO.ru/ – В 2020 г. в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая планируется построить пять новых железных дорог. Они соединят регион с провинциями Шаньси, Хэбэй и Нинся-Хуэйским автономным районом.



Протяженность действующих во Внутренней Монголии железных дорог превышает 14 000 км. Это почти в девять раз больше, чем в 1978 г.

Ранее сообщалось, что в 2020 г. в КНР планируется построить линии высокоскоростных железных дорог протяженностью 2 000 км. По данным Китайской железнодорожной корпорации, к концу 2019 г. в стране действовали высокоскоростные железные дороги общей протяженностью 35 000 км. Это на 5 000 км больше, чем годом ранее. На высокоскоростные железнодорожные линии Китая приходится 70% от аналогичного общемирового показателя.

Как ожидается, в текущем году объем пассажирооборота на железнодорожном транспорте страны вырастет до 3,85 млрд человеко-раз. В прошлом году аналогичный показатель составлял 3,57 млрд человеко-раз.

Общая протяженность железных дорог Поднебесной в 2019 г. достигла 139 0000 км. В прошлом году инвестиции в железнодорожное строительство на территории КНР составили 802,9 млрд юаней ($115,19 млрд).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Во Внутренней Монголии построят пять железных дорог

Пекин, 24 января /www.ChinaPRO.ru/ – В 2020 г. в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая планируется построить пять новых железных дорог. Они соединят регион с провинциями Шаньси, Хэбэй и Нинся-Хуэйским автономным районом. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.