Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Geely и Volvo обсуждают объединение бизнеса

18.02.2020 12:00

Пекин, 18 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Автопроизводящие компании Volvo Cars и Geely Automobile Holdings Limited, подразделение Geely Holding Group, обсуждают планы полного объединения бизнеса. Новое предприятие сохранит отличительные особенности брендов Volvo, Geely, Lynk & Co и Polestar.



Акции Geely котируются на фондовой бирже в специальном административном районе Сянган (Гонконг). Этой возможностью доступа к мировому рынку будет пользоваться и новая объединенная компания. В перспективе она пройдет листинг в Стокгольме.

Объединение призвано ускорить финансовый и технологический прогресс Geely и Volvo.

В марте 2019 г. компания Volvo открыла азиатско-тихоокеанскую штаб-квартиру в Шанхае. В 2018 г. Volvo продала 130 593 автомобиля в Китае. Это на 14% больше, чем в 2017 г. В компании заняты 38 000 сотрудников по всему миру. В 2010 г. китайский автопроизводитель Geely приобрел Volvo.

По итогам 2018 г., доходы китайской автомобильной компании Geely достигли 106,6 млрд юаней ($16 млрд). Это на 15% больше, чем в 2017 г. За 2018 г. компания реализовала 1,5 млн автомобилей. Это на 20% больше, чем годом ранее. Объем продажи на китайском рынке вырос на 19%, а за рубежом – на 136%. В 2017 г. доля Geely на рынке легковых автомобилей КНР составляла 5%, а в 2018 г. – 6,2%. Таким образом компания вышла на третье место на китайском рынке пассажирских транспортных средств по объему продаж.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Geely и Volvo обсуждают объединение бизнеса

Пекин, 18 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Автопроизводящие компании Volvo Cars и Geely Automobile Holdings Limited, подразделение Geely Holding Group, обсуждают планы полного объединения бизнеса. Новое предприятие сохранит отличительные особенности брендов Volvo, Geely, Lynk & Co и Polestar. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.