Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Шанхае возобновляют работу иностранные компании

19.02.2020 12:00

Пекин, 19 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В Шанхае 54% зарубежных компаний полностью возобновили производство. По данным Шанхайской ассоциации иностранных инвестиций, еще более 30% компаний возобновили деятельность частично.



Совсем не работают более 10% иностранных предприятий. Всего в Шанхае находятся производства 50 000 зарубежных компаний. Среди тех, кто возобновил деятельность в Шанхае, – производитель игрушек LEGO и немецкий автоконцерн BMW.

Из-за вспышки заболеваемости коронавирусом в Поднебесной были продлены каникулы по случаю праздника Весны, или китайского нового года. Теперь компании начинают постепенно возвращаться к трудовой деятельности. В то же время многие перешли на удаленный режим работы, используя телекоммуникационные средства. На рабочие места вышли только ключевые сотрудники, а остальные могут работать из дома.

Ранее сообщалось, что из центрального и региональных бюджетов Китая выделено 71,85 млрд юаней ($10,3 млрд) на борьбу со вспышкой коронавируса нового типа. По итогам января-марта 2020 г., прямые экономические потери для Китая и других стран мира из-за нового коронавируса могут превысить $280 млрд.

В конце декабря 2019 г. в городе Ухань на территории провинции Хубэй был зафиксирован первый случай заболевания. К концу января 2020 г. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку заболеваемости чрезвычайной ситуацией международного масштаба.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Шанхае возобновляют работу иностранные компании

Пекин, 19 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В Шанхае 54% зарубежных компаний полностью возобновили производство. По данным Шанхайской ассоциации иностранных инвестиций, еще более 30% компаний возобновили деятельность частично. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.