Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Forbes опубликовал рейтинг 100 китайских бизнес-леди

20.02.2020 15:00

Пекин, 20 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В рейтинге сотни лучших бизнес-леди КНР на первое место вышла председатель правления компании Gree Electric Appliances, ведущего производителя кондиционеров в стране, Дун Минчжу. Об этом сообщило авторитетное бизнес-издание Forbes China, которого подготовило и обнародовало рейтинг.



На второй строчке в списке расположилась председатель правления China CITIC Bank Ли Цинпин, а на третьей – финансовый директор Alibaba У Вэй.

Рыночная стоимость компаний, которыми управляют включенные в рейтинг деловые женщины Поднебесной, достигает 10 трлн юаней ($1,43 трлн).

Почти четверть представительниц перечня сотни лучших женщин-предпринимателей Китая работают в сферах технологий, медиа и телекоммуникации. Половина из рейтинга имеют степень магистра или выше.

Напомним, что в 2018 г. больше всего миллиардеров появилось в технологической сфере Китая. Об этом сообщили по итогам исследования эксперты швейцарского финансового холдинга UBS и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC). Из 56 новых миллиардеров, появившихся в КНР за 2018 г., 21% приходится на технологический сектор экономики. При этом на недвижимость пришлось лишь 7%, хотя ранее этот сектор традиционно создавал богачей страны.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Forbes опубликовал рейтинг 100 китайских бизнес-леди

Пекин, 20 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В рейтинге сотни лучших бизнес-леди КНР на первое место вышла председатель правления компании Gree Electric Appliances, ведущего производителя кондиционеров в стране, Дун Минчжу. Об этом сообщило авторитетное бизнес-издание Forbes China, которого подготовило и обнародовало рейтинг. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.