Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Carrefour получил прибыль после слияния с Suning.com

05.03.2020 04:00

Пекин, 5 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Сеть супермаркетов Carrefour в Китае повысила рентабельность после слияния с китайской компанией электронной коммерции Suning.com. По итогам октября-декабря 2019 г., торговая сеть впервые за семь лет получила квартальную прибыль, сообщает пресс-служба ретейлера.



Компания Carrefour улучшает эффективность своих операций за счет внедрения в магазинах цифровых технологий. Сделка с Suning.com была заключена в сентябре 2019 г. Теперь 209 магазинов сети в Китае перешли на систему "умной" розничной торговли, осуществляя доставку заказов в течение одного часа в пределах 3 км от торговой точки. За полдня товары доставляются в пределах 10 км. Эти услуги особенно актуальны сейчас, когда большая часть КНР находится на карантине в связи с эпидемией коронавируса. Среднее число онлайн-заказов по доставке покупок в день подскочило на 202% по сравнению с аналогичными показателями месячной давности.

Как сообщалось ранее, летом прошлого года китайская компания онлайн-торговли Suning.com заключила соглашение о приобретении 80% акций торговой сети Carrefour China. Suning.com инвестировала в покупку 4,8 млрд юаней ($700 млн). Французская сеть супермаркетов Carrefour Group сохранила долю в 20% от Carrefour China, а также два места из семи в наблюдательном совете.

Carrefour China управляет сетью из более чем 200 гипермаркетов и 24 круглосуточных магазинов. Французская компания вышла на китайский рынок в 1995 г. А штаб-квартира Suning.com расположена в городе Нанкин, на территории восточно-китайской провинции Цзянсу. Компания является одной из крупнейших в КНР. По данным на конец 2018 г., у нее есть более чем 400 млн зарегистрированных клиентов и 8881 магазин. По итогам 2018 г., чистая прибыль Suning.com достигла 13,3 млрд юаней. Это на 216,2% больше, чем годом ранее.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Carrefour получил прибыль после слияния с Suning.com

Пекин, 5 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Сеть супермаркетов Carrefour в Китае повысила рентабельность после слияния с китайской компанией электронной коммерции Suning.com. По итогам октября-декабря 2019 г., торговая сеть впервые за семь лет получила квартальную прибыль, сообщает пресс-служба ретейлера. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.