Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Власти Сянгана раздадут жителям дотации

05.03.2020 12:00

Пекин, 5 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Постоянные жители специального административного района Сянган (Гонконг) в возрасте 18 лет и старше получат от властей региона по 10 000 сянганских долларов ($1280) в новом финансовом году. Как сообщило местное правительство, это позволит поощрить развитие потребительского рынка и облегчить экономическое давление на местных жителей.



Как ожидается, выплаты получат до 7 млн жителей Сянгана. Власти региона надеются, что эта мера простимулирует экономический рост Гонконга. Кроме того, средства помогут населению в преодолении временных трудностей.

В связи с беспорядками, развернувшимися в региона на протяжении последних месяцев, и эпидемией пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, ожидается сокращение поступлений в бюджет Сянгана в новом финансовом году.

Напомним, что за 2019 г. валовой доход ресторанов в специальном административном районе Сянган (Гонконг) составил 112,5 млрд сянганских долларов ($14,49 млрд). Это на 5,9% меньше, чем в 2018 г. Данный показатель снизился впервые за последние 16 лет, заявили власти региона. К тому же в общей сложности к концу 2019 г. в Гонконге были зарегистрированы 1,38 млн компаний. Это на 1,5% меньше, чем по итогам 2018 г.

Напомним, что из-за антиправительственных протестов банки Сянгана в течение одной только недели потеряли $4 млрд депозитов. Владельцы финансовых средств перевели их в банки Сингапура. По официальным данным властей Гонконга, за август 2019 г. банковские депозиты, номинированные в местной валюте, сократились на 1,6% по сравнению с уровнем июля текущего года – до 6,84 трлн гонконгских долларов ($871 млрд).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Власти Сянгана раздадут жителям дотации

Пекин, 5 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Постоянные жители специального административного района Сянган (Гонконг) в возрасте 18 лет и старше получат от властей региона по 10 000 сянганских долларов ($1280) в новом финансовом году. Как сообщило местное правительство, это позволит поощрить развитие потребительского рынка и облегчить экономическое давление на местных жителей. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.