Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Ведущие китайские девелоперы отчитались о снижении продаж

18.03.2020 04:00

Пекин, 18 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам февраля 2020 г., сотня ведущих китайских застройщиков отчитались о снижении продаж на 43,8% относительно уровня января текущего года. В годовом сопоставлении показатель упал на 37,9%. Причиной стала вспышка новой коронавирусной пневмонии.



В частности, по данным исследовательского института недвижимости China Real Estate Information Corp (CRIC), за февраль 2020 г. объем продаж одного из крупнейших девелоперов Китая – China Vanke – составил 28,03 млрд юаней ($4 млрд). Это на 35% меньше, чем годом ранее.

Еще один крупный китайский застройщик Poly Developments and Holdings Group (Poly Real Estate) за второй месяц текущего года продал недвижимости на 20,06 млрд юаней. Данный показатель упал на 39,94% по сравнению с уровнем февраля 2019 г.

Из-за эпидемии во многих городах Поднебесной приостановлены строительство и продажи жилья. Однако эксперты ожидают восстановление рынка в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в декабре 2019 г. в 100 китайских городах подорожало жилье. Средняя цена на новые жилые помещения выросла на 3,34% в годовом сопоставлении. При этом темпы роста держались на 0,17% выше, чем в ноябре того же года.

Если сравнивать декабрьские и ноябрьские цены прошлого года, то новое жилье подорожало на 0,42%. В частности, в девяти китайских городах цены на жилье за декабрь 2019 г. выросли более чем на 1% по сравнению с уровнем ноября прошлого года.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Ведущие китайские девелоперы отчитались о снижении продаж

Пекин, 18 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам февраля 2020 г., сотня ведущих китайских застройщиков отчитались о снижении продаж на 43,8% относительно уровня января текущего года. В годовом сопоставлении показатель упал на 37,9%. Причиной стала вспышка новой коронавирусной пневмонии. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.