Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Поднебесной снижаются портовые сборы

17.03.2020 06:00

Пекин, 17 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Китайские власти решили снизить взносы за портовые услуги. Как ожидается, эта мера поможет восстановить производственные цепочки в логистической сфере. Об этом сообщило Министерство транспорта и Государственный комитет по делам развития и реформ КНР.



С марта по 30 июня 2020 г. ценовой стандарт на портовые сборы на товары и сборы за безопасность портовых объектов будет на 20% меньше, чем обычно. Благодаря этому грузоотправители сэкономят 380 млн юаней ($54,87 млн).

Обязательные сборы за экстренное реагирование для грузовых судов, кроме нефтяных танкеров, тоже отменяются.

Ранее сообщалось, что по итогам 2019 г., грузооборот через порты Китая достиг 13,95 млрд т. Это на 8,8% больше, чем в 2018 г. Объем грузооборота китайских портов в рамках внешней торговли за прошлый год достиг 4,32 млрд т. Данный показатель увеличился на 4,8% в годовом сопоставлении. В то же время контейнерные перевозки через портовых комплексов Поднебесной в 2019 г. выросли на 4,4% – до 261,1 млн TEU.

В начале 2019 г. Министерство транспорта КНР начало публиковать показатели всех портов страны, а не только крупных. Рост грузооборота через китайские порты также обусловлен увеличением объема грузоперевозок водным транспортом. За прошлый год он перевез 7,47 млрд т грузов. Это на 6,3% больше, чем годом ранее.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Поднебесной снижаются портовые сборы

Пекин, 17 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Китайские власти решили снизить взносы за портовые услуги. Как ожидается, эта мера поможет восстановить производственные цепочки в логистической сфере. Об этом сообщило Министерство транспорта и Государственный комитет по делам развития и реформ КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.