Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Февральский CPI в Китае вырос на 5,2%

17.03.2020 12:00

Пекин, 17 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам февраля 2020 г., индекс потребительских цен (CPI), который является основным показателем инфляции, в Китае вырос на 5,2% в годовом сопоставлении. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.



Темпы роста данного показателя в Поднебесной незначительно снизились. За второй месяц текущего года цены на продукты питания, на которые приходится треть CPI, подскочили на 21,9%. На них пришлось 4,45% в прирост CPI.

По итогам января-февраля 2020 г., индекс потребительских цен в КНР вырос на 5,3% относительно уровня января-февраля 2020 г. Темпы роста держались на 3,7% выше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось, что в январе 2020 г. CP) в Китае вырос на 5,4% по сравнению с уровнем января 2019 г. В частности, за первый месяц текущего года продукты питания в стране подорожали на 20,6% в годовом сопоставлении, а непродовольственные товары – на 1,6%. Так, за январь 2020 г. цены на свинину выросли на 116%, а на овощи – на 17%.

Индекс потребительских цен в городских районах страны увеличился на 5% за первый месяц текущего года, а в сельских районах – на 6,3%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Февральский CPI в Китае вырос на 5,2%

Пекин, 17 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам февраля 2020 г., индекс потребительских цен (CPI), который является основным показателем инфляции, в Китае вырос на 5,2% в годовом сопоставлении. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.