Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Незначительно увеличились китайские валютные резервы

13.08.2021 08:28

Пекин, 13 августа /www.ChinaPRO.ru/ – К концу июля 2021 г. валютные резервы КНР достигли уровня в $3,2359 трлн. Они увеличились на 0,68% по сравнению с уровнем июня текущего года. Это соответствует $21,9 млрд, сообщило Государственное управление валютного контроля Китая.



По данным ведомства, на валютном рынке страны спрос и предложение сбалансированы, а рыночные ожидания — стабильны. Незначительное увеличение валютных резервов объясняется укреплением курса валют и повышением цен на активы. Китайская экономика продолжает восстанавливаться, что обеспечивает стабильность валютных резервов Поднебесной.

Как сообщалось, неделю назад центральный паритетный курс китайского юаня укрепился на 66 базисных пунктов по отношению к доллару. Таким образом одна единица американской валюты сейчас достигла цены в 6,462 юаня. Кроме того, на межбанковском валютном рынке Поднебесной один евро можно было приобрести за 7,646 юаня, 100 японских иен — за 5,887 юаня, один сянганский доллар — за 0,83103 юаня, британский фунт стерлингов — за 9 юаней. В отношении российской валюты действовало такое соотношение: 11,315 рубля за юань.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Незначительно увеличились китайские валютные резервы

Пекин, 13 августа /www.ChinaPRO.ru/ – К концу июля 2021 г. валютные резервы КНР достигли уровня в $3,2359 трлн. Они увеличились на 0,68% по сравнению с уровнем июня текущего года. Это соответствует $21,9 млрд, сообщило Государственное управление валютного контроля Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.