Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Поднебесной увеличились оптовые цены

14.09.2021 08:31

Пекин, 14 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – За август 2021 г. в Поднебесной индекс цен производителей (PPI), отражающий динамику колебаний оптовых цен производителей товаров и услуг, увеличился на 9,5% относительно уровня августа 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая.



В июле текущего года темпы роста данного показателя держались в пределах 9%. Причиной ускорения стало подорожание угля, стали и продукции химической промышленности.

За последний летний месяц 2021 г. индекс потребительских цен (CPI), который является основным показателем инфляции, вырос на 0,8% в годовом сопоставлении.

Как сообщалось ранее, за январь-июль 2021 г. прибыль ведущих промышленных предприятий КНР превысила 4,92 трлн юаней ($759 млрд). Она увеличилась на 57,3% по сравнению с аналогичным показателем 2020 г. К крупнейшим промпредприятиям Поднебесной относятся те, чей годовой доход в расчете на каждое превышает 20 млн юаней. Их прибыль за семь месяцев текущего года относительно уровня 2019 г. выросла на 44,6%. Только за июль 2021 г. показатель достиг 703,67 млрд юаней, увеличившись на 16,4% в годовом сопоставлении.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Поднебесной увеличились оптовые цены

Пекин, 14 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – За август 2021 г. в Поднебесной индекс цен производителей (PPI), отражающий динамику колебаний оптовых цен производителей товаров и услуг, увеличился на 9,5% относительно уровня августа 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.