Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Безработица в Поднебесной держится на уровне 5,1%

21.09.2021 08:31

Пекин, 21 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2021 г., показатель безработицы в КНР остался неизменным по сравнению с июлем текущего года и составил 5,1%. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая.



За январь-август этого года в городах и поселках городского типа Поднебесной создано 9,38 млн новых рабочих мест. На них приходится 85,3% от целевого показателя на 2021 г.

В частности, в августе текущего года среди граждан КНР в возрасте от 16 до 24 лет безработица достигла 15,3%. Данный показатель снизился на 0,9% по сравнению с уровнем июля этого же года. Среди китайских граждан в возрасте от 25 до 59 лет доля тех, кто не имеет работу, составила 4,3%.

Напомним, что в допандемический период показатель занятости был практически таким же. Так, в сентябре 2019 г. уровень городской безработицы в Поднебесной составил 5,2%. Среди населения страны в возрасте от 25 до 59 лет на долю безработных приходилось 4,6%. За январь-сентябрь 2019 г. в Китае было создано в общей сложности 10,97 млн новых рабочих мест в городах. Целевой показатель на год был выполнен на 99,7%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Безработица в Поднебесной держится на уровне 5,1%

Пекин, 21 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам августа 2021 г., показатель безработицы в КНР остался неизменным по сравнению с июлем текущего года и составил 5,1%. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.