Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Инвестиции в недвижимость КНР увеличились на 10,9%

24.09.2021 08:26

Пекин, 24 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-июля 2021 г., инвестиции в строительство объектов недвижимости в Китае выросли на 10,9% по сравнению с аналогичным показателем января-июля 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.



Относительно допандемического 2019 г. показатель увеличился на 15,9%. Таким образом средние темпы прироста инвестиций в китайскую недвижимость за последние два года составили 7,7%.

В частности, за семь месяцев текущего года капиталовложения в строительство жилых помещений выросли на 13% в годовом сопоставлении. В то же время площадь всего проданного коммерческого жилья достигла 1,14 млрд кв. м. Это на 15,9% больше, чем годом ранее. В финансовом выражении объем продаж подскочил на 22,8%.

Стоит отметить, что в августе 2021 г. темпы роста цен на жилье в 70 крупнейших городах страны замедлились. Так, новое жилье в четырех главных мегаполисах – Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и Гуанчжоу – за последний летний месяц подорожало на 0,3% по сравнению с уровнем июля этого же года.

В августе текущего года индекс деловой активности в сфере недвижимости Поднебесной составил 100,85 пункта.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Инвестиции в недвижимость КНР увеличились на 10,9%

Пекин, 24 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-июля 2021 г., инвестиции в строительство объектов недвижимости в Китае выросли на 10,9% по сравнению с аналогичным показателем января-июля 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.